Главная * *

OOO БрусДом – адрес, контакты

Особенности конструкций каркасных домов

Легкость конструкции, быстрота возведения, а также надежность и долговечность – это о каркасных домах, которые в последнее время становятся все популярнее. Наша компания «БрусДом» уже несколько лет успешно обслуживает жителей Пестово и Ленинградской области, создавая для них уникальные уютные особняки, используя различные технологии.

Конструктивные особенности



Каркас – это общее название облегченных домов. Существует несколько техник возведения строений, отличающихся между собой некоторыми особенностями. Основных типов всего 4, все остальное это их вариации.

Неразрезной каркас

Эта конструкция применима в типовом строительстве, где используются стандартные параметры. Соизмеримость размером пиломатериала с высотой этажей и длиной перекрытий позволяет возводить каркасные дома в считанные дни. В данном случае основной акцент делается на качество используемого бруса (а мы другого и не выпускаем) и строгий контроль соблюдения всех расстояний и уровней.

Каркас рамный

Данный вариант применяется, если необходимо возвести конструкцию нетипичной геометрической формы. Особенность данного вида – формирование стен на заранее подготовленной платформе (полу или плите перекрытия). При монтаже части каркаса требуют отладки, выставления по уровню и обвязки специальной доской. Здесь проводится более ювелирная работа, чем при неразрезном варианте, но и она занимает не так уж много времени. Что примечательно – с этой технологией сможет справиться и один человек.

Каркасно-щитовой

Особенность этого вида – использование готовых панелей, собранных в заводских условиях. Это могут быть как стены с уже вставленными окнами, так и перекрытия, и полы. Их достаточно завезти на строительную площадку и собрать по принципу конструктора. В основе лежит технология сборки финских домиков, но современный каркасно-щитовой вариант более выгоден, так как не требует дополнительного утепления посредством кирпичной кладки.

Фахверковый (или стоечно-балочный)

Этот вариант нами практически не применяется из-за его затратности. В строительстве используются громоздкие массивные балки, требующие привлечения специальной техники и большого количества людей. В результате получается солидный каркасный особняк, требующий серьезного фундамента. При возведении домов нестандартных размеров на одних только обрезках и подгонках теряется часть средств.

Проекты возводимых нами домов подразумевают применение тех или иных конструкций. Даже если вы закажете строительство по индивидуальному проекту, то и здесь мы предложим наиболее приемлемый во всех отношениях вариант каркаса. Каркасный дом цена спб.


Адрес: 610000, Киров , Авиаконструкторов, 2к1


E-mail: zakaz@brucdom.ru
Телефон: +7(804)333-39-05




Еще организации:
#ОрганизацияТелефонАдрес
1Интернет магазин электронных сигарет в Киров+78126034276Ленина, 106
2Купить шерстяные ковры с доставкой в Киров – Vesta Style+7 (495) 781-94-14Базовая, 5
3АО СКВАДРА ГРУП+7 (800) 707-92-47Оптиков, 4к2